Ansprechpartner

Mitarbeiter im Bereich der Verwaltung und Bautechnik:

Dipl.-Ing. Norbert Schwarz,  MBA
Geschäftsführung
E-Mail: schwarz@wvo.at

Stefanie Lutschaunig
Sekretariat
E-Mail:lutschaunig@wvo.at

Melanie Pauscher
Sekretariat (50%), Buchhaltung (50%)
E-Mail: pauscher@wvo.at

Andrea Fink
Buchhaltung (75%)
E-Mail: fink@wvo.at

Erich Wernig
Bautechnik, GIS, EDV- Betreuung
E-Mail: e.wernig@wvo.at

Michael Gasser
Bautechnik
E-Mail: gasser@wvo.at

Hildegard Pregl
Reinigungsfachkraft, Besorgungen (75%)

Mitarbeiter im Bereich des Betriebes, der Wartung und Instandhaltung:

Ing. Thomas Gradischnig
Geschäftsführer-Stellvertreter
Kanal- und Kläranlagenfacharbeiter,Sicherheitsfachkraft,
Brandschutzwart
E-Mail: gradischnig@wvo.at

Erich Prieg
Betriebsleiter, Kläranlagenfacharbeiter
E-Mail: prieg@wvo.at

Franz Biedermann
Betriebsleiter-Stellvertreter, Kanal- und Kläranlagenfacharbeiter
E-Mail: biedermann@wvo.at

Johannes Auernig
E-Mail: auernig@wvo.at

Dietmar Kohlweg
Kanal- und Kläranlagenfacharbeiter
Sicherheitsvertrauensperson
E-Mail: kohlweg@wvo.at

Markus Londer
Kanal- und Kläranlagenfacharbeiter
E-Mail: londer@wvo.at

Christopher Proßegger
Kanal- und Kläranlagenfacharbeiter
E-Mail: prossegger@wvo.at

Hans-Joachim Thamer
E-Mail: thamer@wvo.at

Guido Wernig
Kanal- und Kläranlagenfacharbeiter, Kanalinspekteur
E-Mail: g.wernig@wvo.at

Adolf Wurzer
Kanal- und Kläranlagenfacharbeiter, Wassermeister
E-Mail: wurzer@wvo.at

Karl Zuchart
Allgemeine Tätigkeiten, Pflege der Außenanlage



Störungsdienst

24-Stunden Störungsdienst-Bereitschaft

Außerhalb der oben angeführten Öffnungszeiten steht für Kanalverstopfungen, beschädigte Schachtabdeckungen und Störungsbehebungen bei Pumpstationen der Bereitschaftsdienst des Verbandes jederzeit zur Verfügung:

Kontakt

Wasserverband Ossiacher See
Rabensdorf 45
9560 Feldkirchen i.K.

Tel.:  + 43 4276 2260
FAX: + 43 4276 2260 16
E-Mail: verwaltung@wvo.at

Öffnungszeiten:
Mo bis Do 7:30 - 12:30 und 13:30 - 16:30
Fr 7:30 - 13:00